Средний Урал привлечет федеральные средства для борьбы с безработицей

В регионе утвердили документ, позволяющий рассчитывать на софинансирование

Правительство Свердловской области разработало и утвердило программу дополнительных мероприятий по стабилизации рынка труда в регионе в 2015 году.

Документ позволяет региону претендовать на субсидии из федерального бюджета на условиях софинансирования. Средства могут быть предоставлены на мероприятия по временной занятости работников, находящихся под риском увольнения, и тех, кто уже ищет работу, а также занятость инвалидов, опережающее профессиональное обучение и стажировку и стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов.

Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора, Средний Урал не входит в число регионов с высокой напряженностью на рынке труда. Мероприятия, предусмотренные программой, носят превентивный характер.

Директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов поясняет, что сегодня регион на первом этапе вхождения в федеральную программу. В конкурсе принимают участие 5 уральских предприятий: «Уралвагонзавод», «Элтеза», «Ревдинский завод светотехнических изделий»​, «Сухоложский огнеупорный завод», «Элтиз».

«Наши предприятия сегодня ждут такую поддержку, и мы предусмотрели механизм областного софинансирования этой федеральной программы», – отметил областной премьер Денис Паслер.

Сегодня на Среднем Урале уровень безработицы составляет 1,39%. В органах службы занятости зарегистрировано 31 788 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни