Среднеуральская ГРЭС в июле оставит Екатеринбург без воды

Из-за ремонта на станции

Ремонтные работы на Среднеуральской ГРЭС (входит в итальянское ОАО «Энел ОГК-5»), сопровождаемые ограничением водоснабжения Екатеринбурга и Среднеуральска, стартуют 7 июля и продлятся до 27 июля 2014 года. 

В ходе ремонта планируется выполнить заключительный этап реновации водовода, подающего воду Волчихинского водохранилища на СУГРЭС, а также подготовить и технически перевооружить теплофикационный комплекс электростанции для бесперебойной работы в зимний период 2014-2015 годов, сообщили в департаменте информполитики главы региона.

В пресс-службе компаним заверили, что работы на объекте  будут проводиться круглосуточно, в соответствии  с правилами охраны труда и техникой безопасности.

Напомним, что  в апреле 2014 года Среднеуральская ГРЭС представила властям Екатеринбурга, Верхней Пышмы и ООО «СТК» предложения по срокам ремонтных работ, требующих полного отключения всей системы водоподготовки электростанции. Ремонтные работы предполагалось произвести либо в 2 этапа, продолжительностью 14 дней каждый, либо в один этап продолжительностью 21 день. В результате  выбран второй вариант.

Процесс реновации водовода начался в 2011 году с целью продления срока эксплуатации и повышения надежности поставок теплоносителя. На сегодняшний день Среднеуральская ГРЭС выполнила санацию 1460 м трубопровода. Модернизация оставшихся 540 метров запланирована на этот год. В противном случае, считают эксперты, в период отопительного сезона бесперебойность надежного теплоснабжения потребителей может быть поставлена под угрозу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни