Спутниковую программу Курганской области продлили на 50 миллионов

До 2020 года

Госпрограмму «Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Курганской области» продлили до 2020 года. Об этом сообщил замгубернатора – директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко при подведении промежуточных итогов проекта.

По словам главы ведомства, финансирование программы увеличат на 50 млн рублей. В 2015 году 3,7 млн рублей будет направлено на создание Регионального центра космических услуг. В целом дополнительные деньги пойдут на внедрение единой многофункциональной навигационной геоинформационной платформы Курганской области. В частности, чиновники планируют создать сеть референсных станций спутниковых систем навигации и геоинформационную систему Курганской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в настоящее время навигационно-связное оборудование установлено на 100% транспорта, перевозящего пассажиров и детей, 100% автомобилей скорой и неотложной помощи, 33% транспорта, обслуживающего инвалидов.

«В целом к 1 декабря 2014 года оборудованием на базе системы ГЛОНАСС оснащено 2746 единиц государственного и частного транспорта», – отметил Алексей Татаренко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни