«Спутник» в Перми проиграл «Молоту-Прикамью»

Шайбы на свой счет записали 11 игроков

Нижнетагильский «Спутник» в игре регулярного чемпионата ВХЛ в Перми противостоял одному из лидеров – местному «Молоту-Прикамью». Встреча оказалась насыщенной на события и заброшенные шайбы.

До середины матча на площадке царило полное превосходство хозяев. К 35-й минуте они забили в ворота «бобров» 4 безответные шайбы. Сергей Пискунов, Иван Захарчук, Алексей Бывальцев и Егор Карп забрасывали и в равных составах, и в большинстве. После третьей пропущенной шайбы главный тренер тагильчан Владимир Голубович заменил в воротах своей команды Никиту Давыдова на Юрия Лаврецкого, но кардинальных перемен в игре это не принесло. «Молотобойцы» продолжали атаковать.

Зато промежуток с 39-й по 43-ю минуту матча оказался настоящим бенефисом для «Спутника». Гости практически каждую свою атаку в этот период завершали взятием ворот. Томаш Курка, Роман Козлов и Евгений Федоров своими шайбами сократили разрыв в счете до минимума.

В конце игры на площадке пошел открытый хоккей. Оба соперника практически забыли об обороне, проводя взаимные атаки. Защитник пермяков Григорий Глебов в большинстве забросил пятую шайбу своей команды, на что тут же ответил его коллега по амплуа из «Спутника» Артем Безруков  5:4. В ответной атаке Сергей Абрамов вновь довел преимущество «Молота-Прикамья» до двух шайб. Тагильчане заменили Лаврецкого на шестого полевого игрока и ринулись на штурм ворот хозяев, к тому же в составе «молотобойцев» последовало удаление. Увлекшись атакой на ворота Евгения Царегородцева, гости допустили очередную оплошность, и Руслан Карлин поразил пустые ворота, установив окончательный счет  7:4 в пользу пермяков. Редкий случай: в матче отличились забитыми голами сразу 11 хоккеистов обеих команд.