«Спутник» отдал победу «Соколу» в серии буллитов

И остался за чертой зоны плей-офф

Нижнетагильский «Спутник» провел первую игру выездной серии чемпионата ВХЛ в Красноярске против «Сокола». Местный коллектив проиграл последние четыре встречи, и тагильчане вправе были рассчитывать на пополнение баланса набранных очков.

Однако встреча началась для «бобров» неудачно. На 3-й минуте удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил нападающий «Спутника» Павел Попов. И вскоре хозяева его реализовали. Артем Потылицын с передачи Никиты Малыгина поразил ворота голкипера уральцев Никиты Давыдова. Первый опасный момент у ворот сибиряков «бобры» сумели создать лишь на 9-й минуте. Валентину Артамонову не удалось переиграть стража ворот «Сокола» Виталия Евдокимова. Но уже через три минуты Дмитрий Трусов воспользовался грубой ошибкой защитника красноярцев Валерия Дыдыкина и результат сравнял. Первый период завершился вничью 1:1.

Оставшаяся часть основного времени матча прошла с переменной инициативой. Обе команды не отсиживались в обороне, однако довести свои атаки до логического завершения соперникам так и не удалось. Исход встречи в 60 минут не решился. Овертайм активнее провели красноярцы. Два хороших момента упустил Артем Дубинин. В итоге результат не изменился.

Серия буллитов получилась достаточно долгой и напряженной. В общей сложности команды выполнили 10 штрафных бросков. Чуть лучше их исполняли игроки «Сокола». Нападающий сибиряков Илья Михеев дважды сумел переиграть Давыдова, в то время как «бобры» ответили лишь одним метким попаданием Александра Головина. Результат 1:2 – поражение «Спутника» по буллитам, которое по-прежнему оставляет команду за чертой будущих участников плей-офф.