«Спутник» отдал 2 очка «Ариаде»

Решающий гол был забит в овертайме

Нижнетагильский «Спутник» провел домашний матч чемпионата ВХЛ против волжской «Ариады». Сегодняшний соперник является одним из аутсайдеров турнира, и «бобры» вправе были рассчитывать на удачный исход противостояния.

Игра началась атаками «Спутника». Голкипер гостей Сергей Агеев парировал опасные броски Виталия Жилякова и Ивана Иванова, но на 14-ой минуте и он был бессилен. Кистевым броском Валентин Артамонов точно послал шайбу в цель. С минимальным перевесом хозяев в счете команды ушли на перерыв.

Второй период получился парадоксальным. Соотношение бросков в створ ворот по его завершении было 22:4 в пользу «Спутника», а по точным попаданиям 0:2 вели волжане. Ровно половина из их «выстрелов» по воротам Юрия Лаврецкого завершились голами. На 33-й минуте форвард «Ариады» Александр Рябев отличился в большинстве, а спустя еще полторы минуты гол на свой лицевой счет  записал Александр Гоголев. Яростный натиск «бобров» на ворота Агеева не принес ничего. Выйдя вперед, гости почувствовали явную возможность отстоять результат и добиться победы. Третья двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Волжане не заперлись в своей зоне, стараясь закрепить преимущество, а тагильчане настырно пытались спасти матч. Удалось это сделать лишь за четыре минуты до сирены. Руслан Нуртдинов пошел на пятачок перед воротами «Ариады», там его уложили на лед, но уже теряя равновесие, нападающий «Спутника» протолкнул шайбу в сетку. 2:2 после основного времени матча.

Овертайм получился коротким. На исходе первой же его минуты неожиданный бросок Рябева с острого угла принес победу гостям. «Спутник» уступил в дополнительное время 2:3 и лишился двух важных для турнирной борьбы очков.