«Спутник» одержал победу над «Соколом»

Исход матча решился в первом периоде

Нижнетагильский «Спутник» на льду домашнего Дворца спорта в игре чемпионата ВХЛ принимал красноярский «Сокол». После победы в предыдущем матче тагильчане рассчитывали на продолжение победной серии.

Хозяева ударно начали поединок. Уже в первом периоде «бобры» постарались заложить фундамент будущей победы. Это им удалось сделать в полной мере. На 5-й минуте Артем Безруков кистевым броском поразил ближний угол ворот красноярца Виталия Евдокимова. Тагильчане продолжили атаковать, и следующий успех пришел на 14-й минуте. Гол записал на свой счет Сергей Белоконь, первым успевший на добивание. А ближе к концу двадцатиминутки отличился Роман Козлов. В этом случае арбитру потребовался видеопросмотр эпизода, чтобы зафиксировать взятие ворот.

Во втором периоде сибиряки одну шайбу отыграли. Максим Коробов застал врасплох вратаря «Спутника» Никиту Давыдова неожиданным броском с разворота. Большего красноярцам не дали сделать защитники и голкипер хозяев, предельно строго выстроившие оборону.

Последний шанс догнать тагильчан в счете «Сокол» упустил на последних минутах матча, когда получил возможность поиграть в формате «шесть на три» после двух подряд удалений в составе хозяев. Гости заменили Евдокимова шестым полевым игроком, организовали штурм, накрыли Давыдова градом бросков, но безуспешно. «Спутник» выстоял и одержал важную победу 3:1.