«Спутник» одержал победу над «Барсом»

Исход матча решился в дебюте

Нижнетагильский «Спутник» провел очередной домашний матч чемпионата ВХЛ. В гости к «бобрам» приехал дебютант турнира казанский «Барс». Этот коллектив является фарм-клубом «Ак Барса», но по успехам с главной командой сравнится не может. «Барс» с начала чемпионата находится среди аутсайдеров. В матче с ним тагильчане обязаны были побеждать и улучшать свое турнирное положение.

Хозяева активно начали встречу. Уже на 4-й минуте «бобры» открыли счет. Филипп Святына выкатился из-за ворот и переправил шайбу в сетку, застав врасплох голкипера казанцев Дениса Перевозчикова. Тагильчане не успокоились на достигнутом и продолжили беспокоить бросками вратаря «барсов». Очередной успех пришел на 18-й минуте. После комбинации с участием Евгения Федорова, Станислава Боровикова и Виталия Жилякова последний завершил усилия партнеров точным попаданием. 2:0 после первого периода.

Вторая треть матча заброшенных шайб не принесла, хотя «Спутник» много времени проводил в атаке. Гости изредка отвечали контрвыпадами. В начале третьего периода один из них оказался крайне опасным, однако шайба после броска Дмитрия Архипова попала в штангу ворот хозяев и отскочила в поле. А «бобры» на 51-й минуте забили третий гол. В большинстве Роман Козлов в упор поразил цель. Эта шайба окончательно сняла вопрос о победителе матча. «Барс» сумел лишь сократить разрыв в счете. За две с половиной минуты до финальной сирены Булат Байкеев щелчком распечатал ворота Юрия Лаврецкого. 3:1 итоговая победа «Спутника». Стоит, тем не менее, заметить, что нижнетагильская команда по-прежнему находится за чертой участников плей-офф.