«Спутник» начал плей-офф ВХЛ с поражения от «Молота-Прикамья»

Тагильчане крупно уступили в Перми

Нижнетагильский «Спутник» провел первый матч в плей-офф Высшей хоккейной лиги. В Перми «бобры» встретились с «Молотом-Прикамьем». Дебютный поединок оказался для гостей неудачным.

На протяжении первых двух периодов на льду шла конкурентная борьба. Счет в начале матча открыли «молотобойцы» усилиями Алексея Бывальцева, а во второй двадцатиминутке соперники обменялись результативными действиями в атаке. На шайбу тагильчанина Валентина Артамонова пермяки ответили голом Руслана Карлина.

Провальными для «Спутника» стали последние 10 минут поединка. За этот промежуток времени шайба трижды побывала в сетке ворот Никиты Давыдова. Форварды «Молота-Прикамья» Сергей Пискунов, Сергей Абрамов и вновь Карлин довели результат до разгромного. 5:1  первый матч в серии 1/8 финала «Братины» выиграли пермяки.