«Справедливая Россия» расскажет Госдуме о преступлениях мэрии Екатеринбурга

Александр Бурков выступит в парламенте с информацией о коррупции

Депутат Государственной думы РФ от «Справедливой России» Александр Бурков поблагодарил полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских за намерение вынести на обсуждение Думы вопрос этики проведения митинга против деятельности администрации Екатеринбурга. 

«Желание Игоря Рюриковича инициировать обсуждение митинга на заседании комиссии по этике позволит нам в дальнейшем использовать эту площадку для обсуждения в Госдуме всех преступлений мэрии Екатеринбурга. Однако факт того, что Холманских говорит именно о «захвате мэрии», наводит на мысль о том, что полпреда намернно вводят в заблуждение. На этаж к Якобу поднялись только трое депутатов от СР, они не захватывали здание, а несли лишь требования народа», – сообщил Бурков.

Депутат Госдумы обвинил мэрию Екатеринбурга в том, что ее представители водят Игоря Холманских «за нос», заметив, что мэрия распространяет дезинформацию о прошедшей протестной акции вместо того, чтобы вести диалог с политическими силами города и области.

Отметим, что сегодня, 21 мая, в ходе общения с журналистами Игорь Холманских назвал митинг «есеров» против мэрии Екатеринбурга «некорректными действиями», заявив, что «Справедливая Россия» использует граждан для решения своих политических целей. Полпред также обещал обратиться к главе межрегионального координационного совета «Единой России» Ивану Квитке с просьбой поднять вопрос на заседании комиссии по депутатской этике о деятельности «эсеров» в Свердловской области.

Митинг с требованием отставки главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба прошел в Екатеринбурге 15 мая. Организатором акции выступило местное отделение партии «Справедливая Россия». Акция прошла на главной площади города и собрала, по оценкам СР, порядка 2 тысяч человек. Апогеем митинга стал визит «эсеров» в кабинет Якоба, где они в его отсутствие оставили плакаты с требованием «Якоб, уходи!».

Напомним, отношения между Александром Бурковым, «Справедливой Россией» и мэрией предельно обострились в ходе избирательной кампании на пост главы Екатеринбурга и городской думы. Тогда, по подсчетам партии, «справедливороссы» выиграли не в 3 одномандатных округах, а в 9, более того, заняли первое место по общемуниципальному округу. Данные на тот момент подтверждались и опросами штаба Евгения Ройзмана

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни