S&P лишило банк «Открытие» прогноза «стабильный»

И отозвало все рейтинги

Международное агентство S&P отозвало все рейтинги банка «Открытие» с прогнозом «стабильный». Причиной для этого стало прекращение деятельности банков в качестве самостоятельного юридического лица.

По официальному сообщению Группы «Открытие», сегодня завершилось присоединение банка «Открытие» и «Новосибирского муниципального банка» к «Ханты-Мансийскому банку».

«Ханты-Мансийский банк Открытие» будет работать под двумя брендами», сообщили «Правде УРФО» в финансово-кредитной организации. В ХМАО и других регионах, где исторически высока узнаваемость бренда «Ханты-Мансийский банк», сохранят его. На остальной территории России банк будет работать под брендом Банк «Открытие». «Новосибирский Муниципальный банк» стал филиалом «Муниципальный», его офисы также будут работать под брендом Банк «Открытие».

Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило «Ханты-Мансийскому банку Открытие» долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги на уровне «ВВ-/В» по международной шкале и «ruAA-» по национальной шкале. Прогноз по рейтингам – «стабильный».

Напомним, по оценкам экспертов, банк входит в ТОП-15 ведущих банков России по размеру активов (около 530 млрд рублей в соответствии с МСФО на 30 июня 2014 года), а также по таким показателям, как объем кредитов физлицам, средств частных клиентов, кредитного портфеля малого бизнеса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни