Совет директоров «Росатома» одобрил поставку электроэнергии для БАЗа по льготной цене

В рамках трехстороннего соглашения

Совет директоров ГК «Росатом» принял решение о поставке на предприятие ОК «РУСАЛ» Олега Дерипаски электроэнергии по цене три цента за Квт/ч. Как уточнил источник издания, близкий к ГК, решение было принято сегодня в рамках трехстороннего соглашения, заключенного 16 сентября в Краснотурьинске между Свердловской областью, ОК «РУСАЛ», администрацией филиала ОАО «СУАЛ» и профсоюзным комитетом филиала ОАО «СУАЛ» – «БАЗ-СУАЛ». Свои подписи под документом поставили глава региона Евгений Куйвашев и владелец ОК «РУСАЛ» Олег Дерипаска.

Одной из первоочередных целей настоящего соглашения являлось увеличение объемов производства и потребления сырья, первичного алюминия, полуфабрикатов и конечной продукции в Свердловской области для целого перечня отраслей. 

Стороны признали острую необходимость глубокой модернизации технологий существующего литейного производства с целью увеличения выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью. В связи с этим ОК «РУСАЛ» подготовила инвестиционную заявку на финансирование указанного проекта на сумму в размере 55 миллионов долларов США. Кредитором выступит «Внешэкономбанк». 

Отдельной строкой в соглашении компания гарантировала, что сокращения сотрудников филиала «БАЗ-СУАЛ» производиться не будут. Сохраняется возможность для переезда рабочих в другие регионы работы ОК «РУСАЛ», в этом случае им будут предоставлены компенсации. «Правда УРФО» уже сообщала о неоднократных нарушениях пунктов соглашения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни