Сотрудники «ЮТЭК-РС» освоили новую законодательную базу электроэнергетики

В рамках московских семинаров

Инженеры технической службы ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» стали участниками 11-й Всероссийской серии практических семинаров «Новый этап развития рынков электрической энергии в 2014 году. Эффективная работа и взаимодействие участников рынков в рамках нового законодательства». 

Мероприятие проходило в Москве. Организатором семинаров, в которых приняли участие представители всех федеральных округов России, стал московский учебно-информационный центр «ЭнергоРешение».

Основными темами семинара стали важнейшие изменения в нормативно-правовой базе электроэнергетики, регулирующие взаимодействие сетевых организаций, потребителей энергоресурсов и сбытовых компаний. Подробно рассматривались юридические вопросы участников рынка электроэнергии, аспекты ценообразования и расчетов на рынке, а также технологического присоединения энергопринимающих устройств.

В рамках мероприятия были рассмотрены изменения, внесенные в правила ТП. Они касаются новых сроков выдачи договоров, сроков осуществления работ по этой части, нового порядка временного технологического присоединения.

Участникам занятий были разъяснены Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, изменения в плане мероприятий «Повышения доступности энергетической инфраструктуры».

В завершение семинара состоялся круглый стол, за которым энергетики-специалисты из разных регионов страны обсудили спорные вопросы, ситуации, перспективы отрасли на ближайшее будущее и планируемые изменения в законодательстве. Стоить отметить, что за 11 месяцев 2013 года изменения в законодательстве, касающегося технологического присоединения к сетям, произошли 7 раз.

Отметим, технологическое присоединение к сетям ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» является одним из важнейших направлений в работе компании. Ежегодно увеличивается количество заключенных договоров в муниципальных образованиях Югры. Энергетики ведут работу по повышению доступности электросетевой инфраструктуры как в городах и городских поселениях, так и в отдаленных селах округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни