Сотрудники тобольского отдела УМВД уволены за коррупцию

Начальник отдела понижен в должности

В тобольском отделе вневедомственной охраны УМВД по Тюменской области  выявлены нарушения законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции.

Прокурорская проверка показала, что действующие сотрудники тобольского отдела с октября 2012 года, охраняя ЗАО «Тобольская косторезная фабрика художественных изделий», получали деньги без оформления договора. Об этом  «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

Вместе с тем ФЗ «О противодействии коррупции» запрещает в рамках госдолжности заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Так, прокурор Тобольска внес представление об устранении нарушений и привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности. После рассмотрения прокурорского документа начальник управления ФГКУ УВО МВД по Тюменской области привлек 10 должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В частности, 2 из них были уволены из органов внутренних дел, а начальник отдела вневедомственной охраны понижен в должности и лишен квалификационного звания «специалист первого класса».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сотрудники тобольского отдела УМВД уволены за коррупцию”

  1. А почему вы не пишите о том,что само начальство их отправляло на эту подроботку?! Почему не пишите о том,что начальство получало от этого ежемесячный доход такой,что их зарплата-это вобще можно сравнить со 100рублевой купюрой,а те кто там шабашили(так сказать) получали в месяц 3-4 тысячи?! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни