Сотрудникам «Стройгазконсалтинг» в Новом Уренгое задолжали 210 миллионов

В дело вмешалась городская прокуратура

Новоуренгойская прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в отношении 4-х компаний, входящих в структуру строительного холдинга «Стройгазконсалтинг». Проверка установила наличие задолженности перед 3 тысячами сотрудников организаций в размере свыше 210 миллионов рублей.

В течение декабря 2014 года – февраля 2015 года без заработной платы в нарушение законодательства оставались работники ООО «Заполяргражданстрой», ООО «Заполярпромгражданстрой», ООО «Ямалмеханизация» и ООО «Стройгарант». По итогам прокурорских мероприятий руководству компаний выписано предписание незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность и устранить тем самым нарушения законодательства.

Кроме того, проверка привела к возбуждению двух административных производств в отношении руководящего состава предприятий по чч.1, 4 ст.5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и совершение административных правонарушений лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение». В настоящий момент долги по зарплате перед сотрудниками компаний выплачены в полном объеме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Сотрудникам «Стройгазконсалтинг» в Новом Уренгое задолжали 210 миллионов”

  1. За февраля «Заполярпромгражданстрой» не выплатила ни копейки по сей день

    1. Реагируем на Ваши сообщения.Актуальная обстановка тражена в сегодняшней новости.

      1. водитель ТПС-2

        С октября нет зарплаты.Зато 16 апреля прислали письмо об увольнении 31.12.2014г.Байсаров нагло врет в СМИ что выплатили по февраль включительно.Жалуется,что сам премии не получает.А где наше заработаное?Почему заставили работать до декабря если знали что не будет зарплаты?Матюхов Д.Н. ушел в подполье.Теперь долги сваливают на новых владельцев,а согласятся ли они?Все таки 250 миллионов плюс компенсации.Надоело слушать вранье-Я подал иск на возбуждение уголовного дела на Матюхова и заяления в СКР и на сайт Призидента.Мне плевать что им будет,если они плюют на нас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни