Состав «Автомобилиста» пополнил обладатель Кубка Гагарина

Клуб заключил контракт с нападающим Глебом Клименко

Хоккейный клуб «Автомобилист» подписал контракт до конца текущего сезона КХЛ с форвардом Глебом Клименко. Нападающий, в 2009 году ставший обладателем Кубка Гагарина, призван усилить конкуренцию в атакующей линии команды.

В нынешнем чемпионате Континентальной хоккейной лиги Клименко защищал цвета нижнекамского «Нефтехимика». В 20-ти проведенных в его составе матчах форвард отметился 5-ю заброшенными шайбами и результативной передачей, проводя на льду в среднем за игру 11 с небольшим минут. В последнее время игрок восстанавливался от последствий травмы.

Дебют нападающего в основном составе «Автомобилиста» ожидается уже в ближайших матчах после перерыва, связанного с проведением Кубка «Первого канала».

Справочно:

Глеб Клименко родился 28 июля 1983 года в Хабаровске. Воспитанник хоккейного клуба «Амур». На профессиональном уровне дебютировал в 1998 году в фарм-клубе череповецкой «Северстали». В дальнейшем выступал более чем за десяток клубов КХЛ и ВХЛ. На высшем уровне играл в составах «Торпедо», «Спартака», «Витязя», «Ак Барса», СКА, «Металлурга» из Магнитогорска, «Атланта», «Северстали» и «Нефтехимика». В 2009 году нападающий стал обладателем первого в истории Кубка Гагарина. В сезоне КХЛ 2010/11 Клименко в рядах «Металлурга» – лучший снайпер плей-офф, в 20-ти матчах забросивший 10 шайб.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни