СОСПП одобрил систему прямых расчетов за энергоресурсы в Артемовском

Члены комитета по энергетике приняли участие в круглом столе «Облкоммунэнерго»

Свердловский союз промышленников и предпринимателей поддержал схему прямых взаимоотношений между поставщиками и потребителями энергоресурсов в Артемовском. Об этом представители комитета по энергетике заявили на круглом столе в ГУП СО «Облкоммунэнерго».

В мероприятии также приняли участие генеральный директор «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, замгендиректора по реализации услуг Евгений Волков, начальник управления правового обеспечения Ирина Гореленко, руководитель проектов Андрей Кузнецов. А также руководители ресурсоснабжающих организаций, артемовского подразделения «Облкоммунэнерго», администрации города, депутаты городской думы и лидеры общественных организаций.

«Переход на прямые поставки был осуществлен с целью предотвратить коллапс теплоснабжающего комплекса Артемовского, к которому ведут многомиллионные долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающим предприятием. При этом позиция жителей Артемовского, которые не платят никому, очень опасна и неконструктивна. Этим потребителям все равно придется оплатить полученный ресурс поставщику по решению суда», – заявил Дмитрий Буданов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни