Сокращенным сотрудникам ЗМЗ предложат более 800 вакансий

Работников пригласят на челябинские и екатеринбургские предприятия

Челябинский центр занятости проведет ярмарку вакансий для работников, увольняемых с ОАО «ЗМЗ». Планируется, что свои предложения представят 6 предприятий из Челябинска и 2 из Екатеринбурга.

Мероприятие пройдет 4 марта с 11:00 до 15:00 в ДК «Металлург» в Златоусте. Ожидается, что в нем примут участие такие организации, как ОАО «ЧЭМК», челябинский филиал ОАО «Уральская кузница», ЗАО «Высокотемпературные строительные материалы», ООО «Фабрика экструзионных продуктов «Хрустайм», ООО «Полигон ТБО» (Сосновский район), ОАО «Челябинский металлургический комбинат». Из екатеринбургских предприятий на ярмарке будут представлены ОАО «Уралмашзавод» и ООО «Уральский дизель-моторный завод».

Всего златоустовцам будет представлено 835 вакансий, 98,5% из них – по рабочим специальностям. Также бывшим работникам ЗМЗ предполагается предложить вакансии с работой по вахтовому методу.

Напомним, похожее мероприятие проходило в конце января с подачи врио губернатора Бориса Дубровского. Однако тогда решить проблему трудоустройства высвобождаемых сотрудников ЗМЗ не удалось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни