Сокращенные сотрудники ЗМЗ проведут пикет перед челябинским Заксобранием

Металлурги в очередной раз пытаются привлечь внимание к проблемам предприятия

Уволенные и сокращенные сотрудники ОАО «Златоустовский металлургический завод» 15 мая выйдут на пикет у Законодательного собрания Челябинской области. Мероприятие предполагает наличие 15 участников.

Внимание к проблемам сокращенных и уволенных сотрудников ОАО «ЗМЗ» активисты планируют привлечь раздачей агитматериалов. Свои претензии они также хотят разместить на плакатах: «Металлурги не сдаются!», «Златоуст вымирает, губернатор, помоги!», «Сократили и не заплатили», «Достойную работу-зарплату!». Планируется, что пикет продлится 5 часов: с 10 утра до 15:00.

Напомним, как писала «Правда УРФО», в начале апреля первый заместитель главы Златоустовского городского округа Роман Болотов на встрече с сокращенными сотрудниками ЗМЗ заявил, что им выплатили зарплату за февраль текущего года

Бывший первый заместитель председателя собрания депутатов Златоуста Сергей Костромин уверен, что главе региона не сообщают о настоящем состоянии дел с сокращенными металлургами.

«Глава Златоуста Вячеслав Жилин и руководство «Красного Октября» отчитываются перед Борисом Дубровским о нормализации ситуации. Но этого так и не произошло. Некоторые из рабочих так и не получили зарплату за январь, многие не поучили деньги за февраль», – пояснил он. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни