Сокращенные сотрудники ЗМЗ получили зарплату за февраль

Чиновники Златоуста встретились с инициативной группой «За права рабочих!»

Первый заместитель главы Златоустовского ГО Роман Болотов сегодня, 3 апреля, встретился с сокращенными металлургами. В ходе беседы экс-сотрудники предприятия подтвердили, что им начали выплачивать зарплату за февраль 2014 года.

Встречи с сокращенными металлургами проходят по поручению главы городского округа Вячеслава Жилина. Как рассказала корреспонденту «Правды УРФО» председатель движения «За права рабочих!» Марина Воробьева, на встрече обсуждался только один вопрос – перевода денег.

«Мы говорили о перечислении средств, которые администрация в свете трехстороннего соглашения переводит на счет «ЗМЗ-Энерго». Уже оттуда они поступают на счета сотрудников. Выплаты начались вчера вечером. Пока что сумма выплачена не полностью», – рассказала она.

Как пояснили в пресс-службе городского округа, из местного бюджета на выплату задолженности по заработной плате для сотрудников «Златоустовского метзавода» в середине марта было выделено 15 млн рублей. 

Как писала ранее «Правда УРФО», сокращенные металлурги планируют провести очередной митинг 26 апреля. Также активисты движения разработали ряд мероприятий вплоть до июня. В качестве крайних мер металлурги указывают возможное перекрытие федеральной трассы М-5 и проведение пикетов в Москве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни