Сокращенные сотрудники ЗМЗ подали заявку на очередной митинг

Он должен пройти 22 марта

Сотрудники «Златоустовского металлургического завода» сегодня, 7 марта, подали в городскую администрацию заявление о проведении митинга. Предполагается, что он пройдет 22 марта на площадке конкурса Мемориал Славы «Вечный огонь» с 13:00 до 16:00. 

Кроме этого, в городе планируется провести ряд пикетов в поддержку митинга: они намечены с 14 по 21 марта на 8 площадках.

Организаторы опасаются, что могут получить в администрации ГО отказ.  «Учитывая опыт предыдущего митинга и наших предшественников, следует ждать каких-нибудь креативных идей от администрации ЗГО. Как правило, внезапно обнаруживается, что в тот же день и час в заявленном месте уже «кто-то подал заявку на другое мероприятие», – пишут организаторы на странице общественного движения в социальной сети.

Напомним, о задумке сокращенных рабочих провести очередной митинг стало известно еще 18 февраля. Тогда председатель общественного движения «За права рабочих!» Марина Воробьева подчеркнула, что особый упор будет сделан на требовании создать рабочие места в городе. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни