Сокращенные работники ЗМЗ подадут в суд на администрацию Златоуста

Сотрудники обанкротившегося завода намерены оспорить решение об отказе в митинге

Бывшие работники «Златоустовского металлургического завода» обжалуют решение администрации Златоуста, запрещающее митинг 22 марта, в городском суде. Также они планируют обратиться в администрацию с ответом на отказ.

Инициативная группа сокращенных с ЗМЗ рабочих сегодня, 14 марта, обратится в городской суд с требованием признать неправомерным решение администрации Златоуста, по сути, запрещающее проведение митинга 22 марта. Как рассказала корреспонденту «Правды УРФО» председатель общественного движения «За права рабочих!» Марина Воробьева, активисты также обратятся в администрацию с ответом на вынесенное ранее решение.

«Какое бы решение ни было принято в итоге судом, митинг все равно состоится. Мы заблаговременно подали необходимые документы. Отмечу, они носят уведомительный характер, именно поэтому мы имеем конституционное право провести мероприятие», – пояснила она.

Отметим, согласно КоАП, за нарушение порядка проведения митинга предусмотрены санкции в виде штрафа от 10 до 20 тыс. рублей и обязательные работы на срок до 40 часов. Однако на вопрос о возможных санкциях Воробьева заявила: «Пусть выписывают нам штраф. Мы – бедные металлурги, с нас нечего взять».

Как писала «Правда УРФО», вчера, 13 марта, инициативная группа получила отказ из городской администрации Златоуста в проведении митинга «Наш город – наша власть» 22 марта у мемориала «Вечный огонь». Как говорится в ответе администрации, указанное место уже занято под другое массовое мероприятие.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни