Сокращенные работники ЗМЗ огласили план митингов и пикетов

Действия общественников рассчитаны на 3 месяца

Список мероприятий, которые активисты движения «За права рабочих!» проведут в ближайшие 3 месяца, опубликован на официальной странице движения в социальной сети. В плане у сокращенных златоустовцев митинги, сбор подписей за отставку главы ГО и пикеты в Москве. Крайняя мера – перекрытие федеральной трассы М-5.

Активисты подчеркивают, что в план могут быть внесены корректировки, исходя из достигнутых результатов. Чтобы в Златоусте возобновилось производство, рабочие готовы выйти на митинг 26 апреля, 1 мая – отдельной колонной проследовать на демонстрации, используя транспаранты с требованиями. До 15 мая общественники планируют собирать подписи за отставку главы Златоустовского городского округа Вячеслава Жилина, а после – вручить эти документы главе региона. В этот же день, 15 мая, активисты движения отправятся в Челябинск, где предполагается проведение пикетов перед Законодательным собранием и правительством области. Если этих мер будет недостаточно, то через месяц, 12 июня, группа активистов поедет в Москву, где также проведет пикеты и вручит письма ответственным лицам.

Члены общественного движения «За права рабочих!» подчеркивают, что крайней мерой станет перекрытие Транссиба или федеральной трассы М-5.

«Мы – обычные люди, работяги, которых лишили даже возможности собственным трудом зарабатывать себе на жизнь. И мы, выходя на протестные акции, уже не боимся штрафов или ареста – нам уже зачастую нечего терять. У нас есть дети, которых многим нечем кормить, и не на что растить. И за них, за их будущее, как и за будущее родного города, мы не остановимся, пока те, кто у власти, не начнут выполнять свои прямые обязанности», – резюмируют в своем обращении активисты.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», городской суд Златоуста признал решение мэрии города о запрете на проведение митинга металлургов 22 марта незаконным. Однако правомерность этого решения так и не установил, поскольку само мероприятие уже прошло без необходимого на то разрешения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни