Сохранение трамваев в Челябинске обошлось в 30 миллионов

Столько выделено на ремонт путей в 2014 году

Власти столицы Южного Урала ищут дополнительное финансирование ремонта пространства трамвайных путей, особенно на гостевом маршруте, запланированного на 2015 год. Об этом заявил сегодня, 8 сентября, сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов на аппаратном совещании.

«Мы подошли к тому моменту, когда пришлось либо остановить трамвайное движение, но мы не могли, либо вкладывать средства, – сказал Давыдов. – Мы вложили около 30 миллионов в этом году».

Кроме того, челябинские власти рассматривают возможность обновления городского трамвайного парка за счет приобретения нового вагона. Трамвай, который сейчас тестируется в Челябинске, произведен «Усть-Катавским вагоностроительным заводом».

Сергей Давыдов поручил найти средства на его приобретение.

«Я посмотрел 2 вида трамваев, которые нам прислали на тестирование. Один небольшой и стоит 17 млн рублей. Второй очень красивый, состоит из трех вагонов, его цена 55 миллионов. Последний нам не потянуть, но, наверное, он нам пока не нужен – не заполним. Говорят, что трамвай последний раз покупали в прошлом веке», – прокомментировал свое поручение глава администрации города.

Давыдов также отметил, что в следующем году в южноуральской столице должны появиться и новые автобусы, работающие на газомоторном топливе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни