Социально-политическая устойчивость ЯНАО дала сбой

Однако округ по-прежнему лидирует среди субъектов РФ

Ямало-Ненецкий автономный округ получил максимальную оценку социально-политической устойчивости региона по итогам ноября 2013 года. В сравнении с предыдущими результатами Ямал сдал позиции на 0,1 балла.

Как следует из сообщения фонда «Петербургская политика», социально-политическую устойчивость ЯНАО аналитики оценили в 8,9 балла. Таким образом, регион возглавил группу регионов с максимальной устойчивостью.

Среди положительно сказавшихся на ситуации в регионе событий отмечается сохранение субсидий на социально значимых внутренних воздушных и водных транспортных маршрутах, а также создание консультативного совета по вопросам этноконфессиональной политики под председательством губернатора Дмитрия Кобылкина.

А вот размещение на сайте госзакупок 57 заявок на предоставление кредитов на 3 млрд рублей для покрытия дефицита окружного бюджета и погашения долгов стало отрицательным фактором. Кроме того, отличился глава департамента АПК и продовольствия Вячеслав Кучеренко, который должен вернуть в бюджет 6 млн рублей.

Другими значимыми фактами стали разрешение китайской CNPC приобрести долю в проекте «Ямал СПГ», а также утверждение бюджета ЯНАО на 2014 год с дефицитом в размере 9,58 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни