События АПК удержали рейтинг социальной устойчивости Тюменской области

Несмотря на большое количество негативных событий

Тюменской области удалось сохранить позиции в рейтинге социальной устойчивости регионов, несмотря на преобладание негативных событий в течение ноября и дефицит бюджета.

По данным аналитиков фонда «Петербургская политика», рейтинг за ноябрь сохранился на уровне 7,7. При этом специалисты следили за бюджетными показателями и дефицитом, который в Тюменской области составил 4,4 млрд рублей.

Среди позитивных событий аналитики отметили в ноябре визит в Германию агропромышленной делегации во главе с губернатором Владимиром Якушевым. Кроме того, положительно на рейтинге региона сказались презентация инвестиционного потенциала региона для членов Ассоциации европейского бизнеса в Москве и открытие нового производства цельномолочной продукции на молочном комбинате «Ситниковский». Владимир Якушев также закрепил позиции Тюменской области вторым местом в рейтинге «Медиалогии» за октябрь 2013.

Однако количество негативных событий в области превысило число позитивных факторов. Так, аналитики отметили просьбу православного прихода Сретенского собора Ялуторовска передать в безвозмездное пользование здание собора, отставку директора департамента по градостроительной политике администрации Тюмени Олега Ковтуна и выявление прокуратурой неточностей в декларациях о доходах чиновников администрации Тюмени. Помимо этого, негативно сказались на устойчивости области сокращение филиальной сети Тюменьагропромбанка и сбои в работе водозаборных сооружений Тюмени.

Среди прочих событий специалисты выделили переезд головного офиса ООО «Газпром геологоразведка» из Красноярска в Тюмень, назначение федеральным инспектором в Тюменской области сотрудника полпредства президента в УрФО Владимира Черепанова. Также не осталось незамеченным присутствие губернатора Тюменской области Владимира Якушева на церемонии оглашения ежегодного послания главы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни