Собственников ТРК «Белка-маркет» в Екатеринбурге вытеснили из здания

Представители Русиной уже сменили замки

Противостояние представителей бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева и ключевой свидетельницы обвинения Татьяны Русиной вокруг торгово-рыночного комплекса «Белка-маркет» на Эльмаше вошло в новую фазу. В настоящий момент представителей собственника   «Уралторгснаба» в здании нет, а офисы контролируются представителями Русиной ЗАО «Мегаполисстрой».

Представители ответхранителя, в качестве которого выступает на основании постановления Следственного комитета РФ по УрФО от 05.04.2013 Русина, уже поменяли замки в офисах, принадлежащих «Уралторгснабу», и обеспечили охрану. Как рассказала «Правде УРФО» исполнительный директор «Уралторгснаба» Ирина Лавренчук, действия оппонентов являются ни чем иным как рейдерским захватом собственности.

«Вчера мы просидели запертыми в офисах до глубокой ночи без электричества. Несколько раз приезжала полиция. В конце концов под аудиозапись мы договорились о временном  до решения спора  совместном контроле над зданием. Полицию это устраивало. Договорились, что порядок будут обеспечивать по 2 охранника с нашей и их стороны. После этого мы уехали домой. Сегодня наш главный инженер пришел на рабочее место, но его попросту не пустили. В помещении присутствуют только люди Русиной, уже заменили замки на дверях. Иначе как рейдерским захватом не могу это назвать. В отделении полиции №14 разводят руками. У той стороны есть постановление о том, что они выполняют функции ответхранителя, но оно датировано еще тем временем, когда самого ТРК не существовало. Что будем делать дальше, пока не знаем. Возможно, снова звонить в полицию, либо готовить обращение в суд», описала ситуацию на текущее время исполнительный директор.

Представители ответхранителя ранее заявляли, что не могут выполнять функции по содержанию имущества из-за препятствий со стороны представителей семьи Контеева.

Как уже писала «Правда УРФО», противостояние претендентов на управление торгово-рыночным комплексом разгорелось утром 16 января, когда представители Русиной попытались вытеснить сотрудников «Уралторгснаба» из контролируемых ими помещений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни