СОБР освободил из реабцентра Фонда Ройзмана известного пленника

Музыканта Романа Баскина сдали в ГБН собственные родители, не имея доказательств употребления наркотиков

Сегодня сотрудники ГУ МВД по Свердловской области при поддержке бойцов СОБР провели силовую акцию по вызволению известного в Екатеринбурге музыканта Романа Баскина из реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» на Изоплите. О необходимости розыска одного из участников группы ОДБР сообщили его друзья, когда их единомышленник пропал без вести после ссоры с родителями.

Роман Баскин является одним из участников музыкальной группы ОД «Белый Рэп». Как рассказали «Правде УРФО» друзья музыканта, в конце апреля родители Романа сообщили им, что отправили своего сына на лечение за границу и порекомендовали «забыть о нем». Однако в результате поисков своего друга они получили написанную им записку из реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков», расположенного на Изоплите. В ней Баскин рассказывал, как родители, заподозрив его в употреблении наркотиков, обманным путем вывезли из дома и заставили подписать некий договор. 

«Когда мы заявили, что знаем, где Роман, – у матери случилась истерика, она кричала, что она устала, ей нервы дороже, а сыну там и место. Роман полностью сам себя обеспечивал. У него дома студия звукозаписи, и он сам на нее заработал, а это немалые деньги. Он занимается видеомонтажом, сведением, матерингом, он знает всю технологию производства. Закончил с отличием радиофакультет, он поступил с золотой медалью туда. То есть у Романа абсолютно ясный ум и ничем не затуманенный. Он точно не наркоман, и непонятно, зачем было его так подло сдавать в такое ужасное место», – рассказала «Правде УРФО» гражданская жена Романа Баскина Елена Карденас

По словам друзей Романа Баскина, он никогда не употреблял наркотиков, ведет здоровый образ жизни, занимается спортом. 20 апреля группа давала концерт, и через несколько дней он исчез. На данный момент Баскина увезли для дачи показаний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “СОБР освободил из реабцентра Фонда Ройзмана известного пленника”

  1. Вы говорили с полицаями, сожительницей Романа. А что же родители? Говорите, что его ЗАСТАВИЛИ что-то подписать. Ему ведь не 10, а vj26 лет, он занимается спортом, обеспечивает себя, т.е. живёт отдельно, КАК могли его родители куда-то СИЛОЙ везти. И заставлять? Илья, сами-то вы хоть этому верите? Или просто за деньги публикуете от себя всякую муть под эмблемой «Правда»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни