Следствие обосновало арест Сандакова

В СКР рассказали о роли Тарасова

Следственный комитет РФ назвал причины ареста вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере от главы администрации Озерска Евгения Тарасова, по мнению следователей, за назначение «в Магнитогорск».

Как сообщает пресс-служба СКР, в 2011 году Сандаков предложил Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в средствах массовой информации свой положительный образ. За это Сандаков пообещал продвинуть Тарасова по службе и помочь избраться на должность главы, дословно: Магнитогорска, говорилось в официальном соообщении СКР. По данным следствия, за эту услугу Тарасов якобы передал Сандакову взятку в 1,5 млн рублей.

Напомним, Николай Сандаков был задержан 26 марта по уголовному делу сенатора Константина Цыбко и доставлен на допрос в Екатеринбург. 27 марта решением Ленинского суда он арестован на 2 месяца – до 25 мая. Сам Сандаков свою вину не признает.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Следствие обосновало арест Сандакова”

  1. Василий Гуськов

    А подчиненные Бастрыкина не понимают разницы между Озерском и Магнитогорском, все что за Садовым кольцом для них уже дальнее зарубежье. Так что не нужно на них обижаться, их проблему нужно понимать:) 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни