СКР не нашел оснований для уголовного дела в мэрии Екатеринбурга

От Липовича, Тунгусова и Мямина отвели подозрения

Следственный комитет не нашел состава преступления в деятельности 3 заместителей главы администрации Екатеринбурга. Ранее Евгения ЛиповичаСергея Мямина и Владимира Тунгусова подозревали в предоставлении преференций аффилированным компаниям.

Как сообщил «Правде УРФО» старший помощник руководителя свердловского СУ СКР Александр Шульга, в ходе проверки было принято решение отказать в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

«Отказ был подписан 22 апреля. Проверка показала, что арендные ставки были едины для всех компаний. Кроме того, применение минимальной арендной ставки в 0,20% было также обосновано. Касаемо участия чиновника в руководстве одной из компаний выяснилось, что фирма была передана в доверительное управление, это законом не запрещается», – заявил Александр Шульга.

«Правда УРФО», напомним, уже сообщала, что в конце марта прокуратура Свердловской области потребовала от сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба уволить 3 своих замов за нарушение закона «О коррупции». По версии прокуратуры, Евгений Липович, Сергей Мямин и Владимир Тунгусов предоставляли льготы и привилегии собственным строительным компаниям, в числе которых ООО «Охотничье товарищество «Дербушево», жилищно-строительный кооператив «Тихвин», ЗАО «Наш Дом». Надзорное ведомство оценило ущерб от их деятельности в 9 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни