СКР назвал причины массового отравления детей в лагере «Таватуй»

Источником заражения были немытые овощи или грязная вода

90 воспитанников свердловского лагеря «Таватуй», по предварительной версии, заразились норовирусной инфекцией. Предположительно, инцидент произошел из-за того, что овощи и фрукты, которыми питались дети, были плохо вымыты.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по еще одной из версий отравление могло произойти в связи с некачественной питьевой водой. «Дело в том, что данные об этом появились в результате проведения первоначальных исследований. Но иные версии, тем не менее, также будут самым тщательным образом проверяться и анализироваться», – говорится в сообщении ведомства.

Примечательно, что среди заболевших только дети от 7 до 15 лет, при этом никто из работников лагеря в больницу не обращался, несмотря на то, что персонал живет на территории лагеря и питается вместе с детьми.

Как ранее писала «Правда УРФО», 28 июня в 02:40 появилось сообщение о массовом поступлении воспитанников в медсанчасть лагеря «Таватуй» с жалобами на боль в животе и рвоту. На данный момент за врачебной помощью обратилось, по уточненным данным, 90 детей, из них 25 забрали родители, 35 увезли в больницу в Новоуральске. Всего в лагере находилось 480 человек: 417 детей и 63 взрослых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни