СКР изымает документы в компании курганского депутата

Проверка проводится по материалам ФНС

СКР по Курганской области изымает документы в ООО «Гор», директором в котором является депутат местной думы. На предприятии в Шумихинском районе проводится доследственная проверка.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе следственного комитета по Курганской области, процессуальные мероприятия в отношении руководства компании проводятся на основании материалов, поступивших из межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Курганской области. По данным ФНС, руководитель ООО «Гор» скрыл деньги, поступившие от ООО «Новь», в счет которых должно производиться взыскание задолженности по налогам за 2009–2010 года.

Так, в ООО «Гор» проводятся мероприятия, предусмотренные ст.144 УПК РФ, в том числе направленные на обнаружение и изъятие документов бухгалтерской и налоговой отчетности указанного юридического лица. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

На сайте шумихинской районной думы директор ООО «ГОР» Александр Абакумов является депутатом муниципального парламента по Крутогорскому округу №13.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни