СКР и полиция отрабатывают 2 версии взрыва в Тугулыме

Пострадавшие в тяжелом состоянии попали в центральную районную больницу

Следственный комитет и полиция Свердловской области проверяют основные версии взрыва гранаты у одного из кафе в Тугулыме, в результате которого пострадало 14 человек.

На сегодняшний день существует 2 версии произошедшего – это хулиганский мотив или внезапно возникший конфликт в ходе ссоры на почве распития спиртного. Взрыв ручной осколочной наступательной гранаты причинил ранения 14 людям. СКР сообщает, что 2 пострадавших получили проникающие ранения брюшной полости, в тяжелом состоянии в больницу попали 3 человека.

Талицкий межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области расследует уголовное дело по 2 статьям – покушение на убийство общеопасным способом и незаконный оборот взрывных устройств. Злоумышленнику грозит порядка 15 лет лишения свободы.

Как ранее писала «Правда УРФО», расследование проходит под контролем главы ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина и руководителя областного СКР Валерия Задорина. Взрыв, напомним, произошел 9 марта 2014 года около 2 часов ночи в Тугулыме. Среди пострадавших оказалось 7 женщин. Личность подозреваемого уже установлена.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни