СК расследует гибель управленца СУБРа на шахте

Сотрудник администрации погиб при выяснении обстоятельств несчастного случая

Следственное управление СК РФ по Свердловской области приступило к выяснению обстоятельств смерти сотрудника администрации шахты «Черемуховская – Глубокая» (СУБР).

Ранее сварщик «Черемуховской – Глубокой», расположенной в поселке Черемухово Североуральска, при производстве работ упал и получил телесные повреждения в виде тупой травмы живота и перелома ребер. С полученными травмами мужчина был отправлен в больницу, где в настоящее время ему оказывается помощь. Согласно материалам следствия, представитель администрации шахты утром 3 марта 2014 года в составе комиссии выяснял обстоятельства несчастного случая, произошедшего в тот же день в копре шахты. В ходе расследования он оступился и упал в отверстие в полу с высоты 11 метров. Таким образом, в результате падения представитель администрации шахты получил телесные повреждения, оказавшиеся несовместимыми с жизнью, сообщили в пресс-службе СК.

В настоящее время следователем и сотрудниками Ростехнадзора выясняются все обстоятельства трагедии, проводятся опросы сотрудников администрации шахты и очевидцев произошедшего.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни