СК обвинил фотографа Лошагина в убийстве жены-фотомодели

Обвиняемый отрицает свою вину и отказывается от дачи показаний

Екатеринбургскому фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве собственной супруги – фотомодели Юлии. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области «Правде УРФО» сообщили, что в ночь с 22 на 23 августа 2013 года пьяный Лошагин в собственной квартире избил жену, от полученных травм она скончалась.

После этого фотограф вывез тело женщины в лес и оставил ее в районе 13 км Старомосковского тракта. Через некоторое время он вернулся на это место, облил лицо Лошагиной бензином и поджег, чтобы затруднить ее опознание. В данный момент обвиняемый не признает своей вины и отказывается от дачи показаний.

Как ранее писала «Правда УРФО», сейчас Дмитрий Лошагин находится под стражей. Обвиняемый давал противоречивые пояснения родственникам погибшей об обстоятельствах ее исчезновения. Одной из основных улик следствие считает телефонные биллинги, которые говорят о том, что подозреваемый находился в районе, где позднее было обнаружено тело. Кроме того, муж погибшей отказался от прохождения «детектора лжи».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни