Сити-менеджер Салехарда превысил полномочия на 27 миллионов рублей

Впустую потратив городской бюджет

Полиция обнаружила, что бывший глава администрации Салехарда незаконно потратил 26,7 млн рублей из городской казны на снегоплавительную машину, которую невозможно использовать в существующих условиях.

Следователи изучают материалы проверки, в ходе которой сотрудники полиции обнаружили, что бывший глава администрации Салехарда превысил свои полномочия и приобрел бесполезную для города технику по завышенной цене. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по ЯНАО, следственные органы должны принять процессуальное решение.

По итогам проверки стало известно, что экс-глава администрации Салехарда знал о незаконности своих действий, когда в 2011 году подписал распоряжение о приобретении транспортных средств. Городской департамент имущественных и земельных отношения за счет местной казны приобрел снегоплавительную машину TRECAN 60-PD-MX. При этом стоимость техники была существенно завышена – за машину заплатили более 26,7 млн рублей при средней рыночной стоимости 15,1 млн.

Самое любопытное, что указанная снегоплавительная машина не приспособлена для работы в технологических, экологических и климатических условиях Салехарда. Агрегат изначально не мог быть использован по назначению.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни