Сити-менеджер Миасса незаконно передал десятки домов муниципальной УК

Постановление мэрии оспорено прокуратурой

Прокуратура Челябинской области провела проверку, которая подтвердила, что глава администрации Миасса Станислав Третьяков незаконно передал 126 домов в обслуживание МУП «Городская управляющая компания».

Как сообщает пресс-служба ведомства, мэрия в январе 2015 года выпустила постановление «О мерах по предотвращению нарушений прав граждан, проживающих на территории Миасского городского округа, и возникновения чрезвычайной ситуации». Документ предписывал инициировать проведение общих собраний в 126 домах, находящихся в управлении ООО «Миасская управляющая компания».

Собрание проводилось с целью расторжения договора с УК и выбора новой компании или изменения способа управления. При этом один из пунктов постановления сообщал, что до принятия соответствующих решений обслуживание всех 126 домов возлагается на МУП.

Постановление мэрии на момент проверки было оспорено, а действие спорного пункта приостановлено. По поручению областного надзорного ведомства прокурор Миасса объявил Станиславу Третьякову предостережение о недопустимости нарушения закона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни