Сити-менеджер Миасса избежал отставки из-за отсутствия доказательств

Чиновнику «простили» нарушения закона

Члены собрания депутатов Миасского городского округа Челябинской области не смогли отправить в отставку главу администрации Виктора Ардабьевскго. Однако вместо этого сити-менеджеру был объявлен официальный выговор.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горсобрания, в повестку заседания еще в конце прошлой недели, 22 августа, было включено 3 вопроса, касающихся главы администрации. Первые 2 имели отношение непосредственно к конфликту интересов Ардабьевского, а последний был о мерах его ответственности.

Напомним, что претензии были сформулированы и вынесены на обозрение депутатов главой Миасса Игорем Войновым. Руководитель администрации обвинялся в заключении мирового соглашения о компенсации убытков ОАО «Миассэлектроаппарат», при учете того, что он аффилирован с этой компанией. Также Войнов намеревался уволить Ардабьевского за то, что он при составлении декларации о доходах не сообщил о наличии кредита в несколько миллионов рублей.

По рассказам наблюдателей, депутаты попросту не смогли доказать наличие злого умысла, с которым Ардабьевский умолчал о своем кредите. Именно поэтому члены городского собрания ограничились замечанием.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни