Систему «Безопасный город» в тюменских школах поставили в зависимость от финансирования

Полноценная работа возможна лишь при полном охвате учебных заведений

Все тюменские школы должны быть подключены к системе «Безопасный город». Эту тему подняли депутаты тюменской городской думы на Дне депутата, который прошел 31 марта в УМВД России по городу Тюмени.

В настоящее время видеонаблюдение установлено лишь в 64 школах города. При этом, как отметил присутствующий на мероприятии директор одной из тюменских гимназий, даже в подключенных к системе учебных заведениях камер не хватает. Депутат Валерий Роженцев считает, что работа системы не может считаться полностью эффективной, пока не охватывает все школы.

«Мы просили руководство города обратить на это внимание, нужно, чтобы камеры всех школ были выведены на экран дежурной части УМВД. Нужно знать обо всех общественно-опасных деяниях, которые могут совершить по отношению к детям. Если программа «Безопасный город» будет работать на том же уровне, никакого эффекта от нее не будет», – высказался Роженцев.

Начальник УМВД РФ по городу Тюмени Геннадий Пеньков отметил, что система развивается, и ее развитие зависит, в том числе, и от финансовой составляющей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни