«Синару» обязали подготовить документацию Центрального стадиона до мая

Срок сдачи объекта – III квартал 2017 года

Подрядчик реконструкции Центрального стадиона – ОАО «Синара-Девелопмент» – до конца апреля должен передать на экспертизу проектно-сметную документацию. Такое поручение дал заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас в ходе рабочей встречи с представителями подрядной организации. 

«Уже сейчас вы должны включаться в работу по формированию проектно-сметной документации, вносить свои предложения. В конце апреля пакет документов по стадиону однозначно должен быть направлен на экспертизу. И после решения всех оргвопросов необходимо незамедлительно «выходить на землю», сроки сжатые», – отметил Грипас.

Генеральный директор ОАО «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев заметил, что компания заинтересована в оперативной работе, поскольку сроки сдачи объекта сжатые – III квартал 2017 года. Кроме того, Уфимцев сообщил, что отвечать за проект «Центральный стадион» в кампании будет Олег Исмагилов.

Напомним, «Синара-Девелопмент» Дмитрия Пумпянского получила подряд на реконструкцию Центрального стадиона от правительства РФ без конкурса. Решение было принято в начале апреля 2014 года. По данным «Правды УРФО», сумма контракта варьируется от 12 до 14 млрд рублей. Хотя изначально Пумпянский претендовал на 16,5 млрд рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни