«Синара» и «Сименс» показали Путину «Ласточку»

Глава государства посетил уральское предприятие

Президент Владимир Путин и губернатор Евгений Куйвашев посетили предприятие «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме, где в этот день запустили производство скоростных электропоездов «Ласточка».

Отметим, что на предприятии также побывали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, председатель правления концерна «Сименс АГ» Джо Кэзер. Делегации показали производство кузовов, участок сборки вагонов, блок формирования поездов.

В рамках контракта, заключенного ранее между ОАО «РЖД» и «Уральскими локомотивами», до 2020 года верхнепышминский завод должен изготовить 1200 вагонов. Как сообщают в пресс-службе губернатора Свердловской области, уральские локомотивы будут востребованы на маршрутах во время проведения ЧМ-2018.

«Современные быстроходные поезда должны подчеркнуть высокий статус отечественно машиностроения», – уверены производители «Ласточки».

Как сообщают компании «Синара» и «Сименс АГ», в активе которых находится уральское предприятие, создан технологический задел на 15 лет с возможностью в перспективе производить электропоезда различных типов, а также легкорельсовый транспорт в объеме 250 вагонов в год.

«Во время визита Владимира Путина главы компаний предоставили информацию о ходе локализации производства компонентов электропоезда «Ласточка» в России и его модификациях для развития скоростного железнодорожного сообщения в стране», – отмечают в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Как стало известно на форуме сотрудничества России и Казахстана, в 2014 году «Уральские локомотивы» планируют выпустить первые 9 пятивагонных электропоездов, провести их сертификацию. К 2015 году по российским железным дорогам будет передвигаться уже 30 «Ласточек».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни