Силовики задержали претендента на место «смотрящего» за Свердловской областью

«Вор в законе» нарушил паспортно-визовый режим

Сотрудники центрального аппарата МВД РФ совместно с коллегами из свердловского главка, Федеральной миграционной службы и сотрудниками МВД Белоруссии при силовой поддержке бойцов СОБР задержали под Екатеринбургом «вора в законе» Олега Герасимовича, известного также под кличками Олег Слуцкий и Муму. 

Как сообщают в пресс-центре МВД, задержанный является гражданином Белоруссии, его задержали за нарушение паспортно-визового режима – распоряжением Минюста РФ его присутствие на территории страны было признано нежелательным, однако авторитет остался в Свердловской области.

Задержание проводилось в одном из кафе в Белоярском районе. В настоящее время решается вопрос о депортации задержанного в Республику Беларусь. Ранее сообщалось, что Герасимович рассматривался в качестве одного из претендентов на место «смотрящего» за регионом.

Отметим, сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью свердловского полицейского главка за прошлый год пресекли несколько крупных «сходок», на которых обсуждался передел сфер влияния в регионе, а также поддержка криминалитетом Евгения Ройзмана в борьбе за пост главы Екатеринбурга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Силовики задержали претендента на место «смотрящего» за Свердловской областью”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни