Силовики задержали Маленкина в поселке под Алапаевском

Это случилось сразу после оглашения обвинительного заключения Шабалину

Евгения Маленкина, ближайшего соратника главы Екатеринбурга – председателя думы Евгения Ройзмана, задержали.

«Маленкин находился за городом. Его задержали сегодня ночью», сообщил источник «Правды УРФО».

Вице-президента фонда «Город без наркотиков» обнаружили в поселке Западный Алапаевского района.

«Маленкин скрывался в бане при коттедже, принадлежащем гражданину 1959 года рождения, ранее судимому по статье 112 УК Российской Федерации (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Владелец данной недвижимости является родственником бывшего директора алапаевской организации  «Город без наркотиков» 1975 года рождения, судимого в 1993 года за вымогательство и грабеж (статьи 162, 163 УК Российской Федерации)», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Баня была оборудована под временное проживание – имелось спальное место, место для приготовления пищи, установлена компьютерная техника.

Операцию по задержанию проводили сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Свердловской области. Маленкин находится в изоляторе.

Накануне так же был задержал еще одни участник фонда Сергей Колесниченко.

Отметим, что накануне городской суд Березовского вынес обвинительный приговор старшему женского реабилитационного центра Игорю Шабалину. Ему дали 2 года 4 месяца и отпустили под подписку о невыезде в зале суда.

Как ранее писала «Правда УРФО», суд заочно избрал для Евгения Маленкина меру пресечения в виде заключения под стражу и постановил при задержании этапировать его в следственный изолятор.

Близкий соратник Евгения Ройзмана, напомним, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами  «а», «ж» части 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни