Силовики устроили в Нижневартовском районе рейд по незаконным мигрантам

Иностранцев-нарушителей задержали

В Нижневартовском районе продолжаются рейды по местам нахождения мигрантов. В оперативных мероприятиях принимают участие не только сотрудники УФМС, но и работники прокуратуры и УМВД.

Проверки длятся уже почти неделю. Так, например, в самом крупном на территории Нижневартовского района поселке Излучинск выявлено 6 иностранных граждан, жителей Узбекистана и Армении, которые осуществляли трудовую деятельность в строящемся здании без соответствующих документов.

«В поселке Новоаганск во время проверки паспортного режима полицейские выявили 2 иностранных граждан, которые не встали на миграционный учет. После силовики задержали еще 4 граждан, нарушивших миграционное законодательство. Все иностранцы подвергнутся административному наказанию», – рассказала «Правде УРФО» старший специалист по связям со СМИ ОМВД России по Нижневартовскому району Татьяна Абдуллина.

Добавим, что аналогичные проверки уже проходили в конце августа. Тогда сотрудники миграционной службы и полиции Нижневартовского района в одном из поселков задержали 8 иностранцев, нарушивших закон.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни