Силовики проводят обыски у 18 субподрядчиков Абсалямова

Полиция проводит обыски по «делу о хищениях» в «Екатеринбург-ЭКСПО»

В компаниях, занимавшихся строительством выставочного центра «ЭКСПО» в Екатеринбурге, снова проходят обыски. На этот раз бойцы СОБРа приехали домой к руководству субподрядчиков объекта по подозрению в хищении крупной суммы денег.

Как уточнили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, мероприятия проходят в офисных помещениях компаний, а также по месту жительства их руководителей. Всего силовики проверяют 18 субподрядчиков ООО СК «Русград», возможно, причастных к хищениям.

«По данным следствия, преступление было совершено в 2010-2011 годах – неизвестные похитили средства, предназначенные для строительства МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»  по договору, заключенному между заказчиком ОАО «Синара-Девелопмент» и генеральным подрядчиком ООО «СК «Русград», – сообщили в ведомстве.

Как ранее писала «Правда УРФО», в сентябре оперативные мероприятия проводились и в стенах самого «Русграда», владелец которого Михаил Абсалямов покинул пределы России. При этом никто из его окружения не может точно сказать, где он находится и когда вернется.

Возможно, к ситуации вокруг строительной компании имеет отношение и экс-министр инвестиций Свердловской области Михаил Максимов. Эксперты склонны считать, что Максимову выгодно переложить ответственность за многомиллионные хищения, чтобы «обелить свою репутацию перед возвращением в Свердловскую область». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни