Силовики и следователи Югры скоординировали борьбу с нелегалами

Совершающими преступления на территории РФ

В прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона. Главной темой мероприятия стал вопрос противодействия преступлениям, совершаемым иностранцами и лицами без гражданства.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, несмотря на меры, предпринимаемые правоохранительными органами, ситуация в сфере противодействия преступлениям, совершаемым нелегалами, остается напряженной.

«Особое внимание на совещании уделено вопросу комплексного взаимодействия всех правоохранительных органов по вопросам эффективного мониторинга ситуации. По итогам совещания от руководителей ведомств потребовано активизировать работу в указанной сфере», – пояснили в областной прокуратуре.

Стоит отметить, что тема противодействия нелегальной миграции сильно обострились по всей стране. В ХМАО-Югре межэтническая ситуация находится на особом контроле из-за конфликтной обстановки. Так, например, в Сургуте контракции дошли до того, что поздно вечером 13 апреля около одного из торговых центров города собралось около 200 вооруженных человек, намеревавшихся организовать массовую драку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни