Силин отдал думу Екатеринбурга «Единой России»

Первые месяцы уйдут на перенастройку работы представительного органа

«Единая Россия» набирает порядка 34% по партийным спискам в Екатеринбурге. По одномандатным округам партия власти получит большинство. Такими предварительными данными поделился вице-губернатор Яков Силин.

По словам Силина, городской думе будет сложно работать.

«Начинается другой этап работы. Город выходит на более широкую организацию чемпионата мира по футболу 2018 года, реализацию программы «Столица». В той конструкции были проблемы, поэтому и ставился вопрос об изменении принципов управления», – сказал Яков Силин.

Силин отметил, что первое время придется выстраивать работу между различными фракциями. Вице-губернатор уверен, что оппозицию удастся привлечь к выполнению городских программ.

По предварительным данным горибиркома, «Единая Россия» набирает 30%, «Справедливая Россия» — 18, ЛДПР -12, КПРФ – 9 и «песионеры» — 9. Таковы данные после подсчета голосов на 300 участках.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в борьбе за пост председателя думы лидируют вице-губернатор Яков Силин и общественник Евгений Ройзман. После обработки бюллетеней на 300 участках Ройзман опережает Силина на 2%

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни