Сиенко отправит в Санкт-Петербург вагоны и трамваи

Об этом договорились Сиенко и Полтавченко

Генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко  и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко договорились объединить ряд активов: ОАО «ЦНИИМ», ОАО «ВНИИТрансмаш», ОАО «ВНИТИ» – в единый научно-исследовательский комплекс. Соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. 

Стороны также пришли к соглашению о создании производства литий-ионных аккумуляторных батарей для спецтехники и гражданских потребителей, поставках с Урала трамваев и вагонов метро в Санкт-Петербург.

Олег Сиенко отметил, что этот город является идеальной площадкой для создания современных лабораторий.

«Здесь есть специалисты с высокой квалификацией, для привлечения которых необходимы современные научно-производственные площадки. Для народного хозяйства крайне важны наши новые разработки: это и дорожно-строительная техника, и городское хозяйство, и энергосберегающие технологии», – заявил Сиенко.

Напомним, что идея о слиянии 3 активов УВЗ была одобрена 30 апреля 2013 года на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга. Уже 26 мая 2014 года на заседании городского правительства будут рассмотрены вопросы присвоения данному проекту статуса стратегического инвестиционного проекта Санкт-Петербурга, а ООО «СЗНТК» – статуса стратегического инвестора, сообщили в пресс-службе УВЗ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни