Сиенко и Федоров усилят производство образовательным кластером

Компании разработали мероприятия по повышению квалификации работников

ПНТЗ (входит в группу ЧТПЗ) и НПК «Уралвагонзавод» подписали соглашение о сотрудничестве в области развития системы подготовки кадров, которую внедрят в 10 пилотных регионах, в том числе и в Свердловской области.

Соглашение подписали генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко и председатель совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров. Стороны намерены наладить взаимодействие корпоративных колледжей-партнеров с целью внедрения новых образовательных технологий и совершенствования учебного процесса.

В частности, специалисты учебных центров обеих корпораций займутся разработкой методических материалов, профессиональных стандартов по основным промышленным профессиям и специальностям, проведут исследования, а также ряд совместных мероприятий: выставок, открытых уроков, мастер-классов, международных конференций, спортивных соревнований. Планируется проведение курсов повышения квалификации преподавателей, стажировки студентов, их участие в международных конкурсах профессионального мастерства WorldSkills. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни