«Сибирь» разгромила «Югру» в Новосибирске

Гости смогли отыграть меньше трети голов

ХК «Югра» проиграл в последнем матче очередной выездной серии чемпионата КХЛ. Хозяева льда – новосибирская команда «Сибирь» – одолели ханты-мансийцев со счетом 7:2.

«Сибирь» не давала «Югре» «продохнуть» весь первый период, открыв счет на 12-ой минуте. Второй гол хозяева заработали буквально через несколько минут, не дав ханты-мансийской команде опомниться.

«Югра» попыталась отыграться в начале 2 периода и даже сравняла счет. На 21-ой минуте шайбу в ворота хозяев забил Вели-Матти Савинайнен, а буквально через минуту еще один, но, увы, последний гол «Югре» принес Виталий Ситников. На этом удача гостей закончилась – до конца периода голкипер ханты-мансийской команды Михаил Бирюков пропустил еще 2 шайбы.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе КХЛ, окончательно разгромить «Югру» «Сибири» удалось в 3 периоде. Хозяева значительно увеличили свое преимущество, забив еще 3 шайбы.